На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

Тигрица и четверо детенышей погибли от новой вспышки чумы в Индии

www.globallookpress.com/Aditya Singh

В индийском заповеднике Канха всего за девять дней погибли тигрица и четверо ее детенышей, предварительной причиной назван смертельно опасный вирус чумы плотоядных. Об этом 30 апреля сообщил портал NDTV.

Первые признаки вспышки чумы появились 21 апреля, когда в лесу нашли мертвым первого тигренка.

После этого, 24 апреля, нашли второго детеныша, а 26 апреля – третьего.

27 апреля лесники забрали больную тигрицу и ее последнего оставшегося в живых тигренка, после чего перевезли их в карантинный центр.

Сначала животным стало лучше, они даже начали есть. Однако затем их состояние резко ухудшилось. Утром 30 апреля тигрица умерла. Вечером того же дня погиб и ее детеныш.

Специалисты предполагают, что все пять животных заразились вирусом чумы плотоядных. Он поражает дыхательную, пищеварительную и нервную системы и крайне заразен.

РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх