На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Уиткофф не исключил возможность военного конфликта США и Ирана

США могут начать вести боевые действия против Ирана при определенных обстоятельствах, заявил спецпосланник американского президента Стивен Уиткофф в эфире канала Fox News.

"Нам не надо разрешать все вопросы военным путем, но это не означает, что если нас подведут к определенной черте, мы не прибегнем к боевым действиям, мы это сделаем при определенных обстоятельствах", – уточнил он.

Уиткофф дополнил, что позиция американского президента Дональда Трампа заключается в том, что у Ирана не должно быть ядерного оружия.

Ранее, 19 марта, сообщалось, что Дональд Трамп обязал Иран заключить ядерную сделку в течение двух месяцев.

4 марта помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что иранский ядерный вопрос поднимался во время российско-американских переговоров в Саудовской Аравии. 5 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что Москва сотрудничает с Ираном, развивая взаимовыгодные отношения, и готова сделать все возможное для решения ядерной проблемы.

8 марта верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что Тегеран не будет вести переговоры с США, поскольку Вашингтон заботят только его же интересы. Постоянный представитель Ирана при ООН Амир Саид Ирвани отметил, что если США, Великобритания и Франция будут пытаться навязать Тегерану несправедливое соглашение по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД), посвященному иранской ядерной программе, то соглашение будет провалено. 

Ссылка на первоисточник
наверх