На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Женщина рассказала, как стала жертвой виртуального гинеколога

Неожиданный "прорыв" в области медицины совершили врачи-самоучки у нас в России. Пользуясь тем, что во всем мире медики сейчас заняты коронавирусом, они апробировали уникальный дистанционный прием с осмотром у гинеколога. Дипломированные специалисты, впрочем, как и большинство женщин, назвали бы это мошенничеством. Но нашлись те, кто поверил.

Скриншоты, которые предоставила женщина, могут стать главными уликами очень необычного виртуального преступления, которое фиксировалось на протяжении 40 минут. Аккурат с того момента, когда гинеколог Карапетян начал видеочат. Вместо акушерского кресла он предложил своей пациентке поудобнее расположиться перед веб-камерой.

"Минут сорок, наверное, потому что он всё ракурс выбирал, чтобы ему лучше освещенность была, чтобы было лучше видно, что, как, где..." - вспоминает пострадавшая.

Женщина жалуется, что сейчас в ее городе попасть в женскую консультацию невозможно, а потому консультировать онлайн ее решил мужчина якобы с 30-летним стажем осмотров. После того как дама описала свою деликатную проблему в Интернете, он сам предложил помощь, устроившись перед монитором.

- Арнольд Евгеньевич, доброе утро. У меня зуд начался. Давайте попробуем онлайн?

- Доброе утро. Конечно. С такими вещами тянуть нельзя!

- И как это будет происходить?

Нюансы телемедицины кибердоктор описал. Всё происходило удаленно, примерно так же, как и это интервью. Нужно было шире раздвинуть шторы, чтобы впустить больше света. И камеру использовать подобно эндоскопу. Сеанс 3 тысячи рублей.

"Я еще посомневалась, говорю, а что можно онлайн как-то? Он говорит: "Да, конечно", - отметила пострадавшая.

Только когда гинеколог вышел из чата, она поняла, что стала жертвой мошенника, который теперь угрожает сделать кадры онлайн-приема общедоступными. Чтобы этого не произошло, нужно заплатить 200 тысяч рублей.

"Подозрений не возникло, потому что... В Интернете сейчас много энциклопедий, я думаю, он начитался. Я не думаю, что я у него первая такая", - заявила жертва мошенника.

Осмотр проводился с аккаунта в Instagram. Нам удалось выяснить, что фото, которое использовал интернет-знаток женской физиологии, принадлежит настоящему гинекологу, видимо, чтобы вызвать больше доверия. Настоящий врач об использовании его образа и репутации ничего не знает.

О том, как можно посмотреть на зуд дистанционно, а точнее чем-то помочь таким образом, неизвестно и практикующим в офлайн медикам. Пострадавшая намерена теперь сама взыскать со своего кибергинеколога моральный ущерб. Те же 200 тысяч. И даже наняла адвоката.

Пока что выйти на след точно негинеколога не удалось. С момента, как он вышел из чата, в Сети мужчина больше не появился. На звонки теперь не отвечает и, видимо, очень надеется, что его медицинскую маску в реальной жизни не сорвут.   

Неожиданный «прорыв» в области медицины совершили врачи самоучки у нас в России. Пользуясь тем, что во всем мире медики сейчас заняты коронавирусом, они апробировали уникальный - дистанционный прием с осмотром у гинеколога. Дипломированные специалисты, впрочем, как и большинство женщин, назвали бы это мошенничеством. Но нашлись те, кто поверил.

Скриншоты, которые предоставила женщина, могут стать главными уликами очень необычного виртуального преступления, которое фиксировалось на протяжении 40 минут. Аккурат с того момента когда гинеколог Карапетян начал видеочат. Вместо акушерского кресла, он предложил своей пациентке, поудобнее расположиться перед веб камерой.

«Минут сорок, наверное, потому что, он всё ракурс выбирал, чтобы ему лучше освещённость была, чтобы было лучше видно,  что, как, где...», - вспоминает пострадавшая.

Женщина жалуется, что сейчас в её городе попасть в женскую консультацию невозможно, а потому консультировать онлайн её решил мужчина якобы с 30 летним стажем осмотров. После того, как дама описала свою деликатную проблему в интернете, он сам предложил помощь, устроившись перед монитором.

- Арнольд Евгеньевич, доброе утро. У меня зуд начался. Давайте попробуем онлайн?

- Доброе утро. Конечно. С такими вещами тянуть нельзя!

- И как это будет происходить?

Нюансы телемедицины кибердоктор описал. Всё происходило удалённо примерно также как и это интервью. Нужно было шире раздвинуть шторы, чтобы впустить больше света. И камеру использовать подобно эндоскопу. Сеанс 3 тысячи рублей.

«Я ещё посомневалась, говорю, а что можно онлайн как-то? Он говорит: «Да конечно», - отметила пострадавшая.

Только когда гинеколог вышел из чата. Она поняла, стал жертвой мошенника, который теперь угрожает сделать кадры онлайн-приёма общедоступными, чтобы этого не произошло нужно заплатить 200 тысяч рублей.

«Подозрений не возникло, потому что... В интернете сейчас много энциклопедий, я думаю, он начитался. Я не думаю, что я у него первая такая», - заявила жертва мошенника.

Осмотр проводился с аккаунта в Instagram.  Нам удалось выяснить, что фото которое использовал интернет-знаток женской физиологии принадлежит настоящему гинекологу, видимо, чтобы вызвать больше доверия. Настоящий врач, об использовании его образа и репутации ничего не знает.

О том, как можно посмотреть на зуд дистанционно, а точнее чем-то помочь таким образом неизвестно и практикующим в офлайн медикам. Пострадавшая намерена теперь, сама взыскать со своего кибергениколога моральный ущерб. Те же 200 тысяч. И даже наняла адвоката.

Пока что, выйти на след точно не гинеколога не удалось. С момента как он вышел из чата, в Сети мужчина больше не появился. На звонки теперь не отвечает и видимо очень надеется, что его медицинскую маску, в реальной жизни, не сорвут.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх