На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Светлая память...🙏🙏🙏🌹🌹Пассажир в аэропо...
  • Александр Данилов
    Ну против памятников легко сражаться))Депутат Мелконян:...
  • Eduard
    Отправьте её в Румынию бандролью!В Кишиневе тысячи...

На всей территории Москвы наблюдаются сверхинтенсивные осадки

На всей территории Москвы наблюдаются сверхинтенсивные осадки. Утром их общее количество может превысить 40 процентов месячной нормы, предупредили в комплексе городского хозяйства столичной мэрии.

"На всей территории столицы наблюдаются сверхинтенсивные осадки, по прогнозам синоптиков, к утру общее количество выпавших за сутки осадков может составить более 40% от месячной нормы", - отмечается в сообщении в Telegram-канале комплекса.

Указывается, что потепление и плюсовая температура в столице ведет к таянию снега. При этом за сутки его прирост в некоторых районах превышал 16 сантиметров.

 

На улицах Москвы последствия непогоды ликвидируют 300 бригад и почти 290 единиц техники ГУП "Мосводосток". Подчеркивается, что коммунальные службы оперативно реагируют на все поступающие заявки жителей. 

Напомним, в Москве 11 декабря начался настоящий тропический дождь. В некоторых районах столицы возникли подтопления из-за ливня.

10 декабря на город обрушился сильный снегопад, столицу буквально завалило снегом. Обильные осадки принес в столичный регион южный циклон. Синоптики посчитали, что днем и ночью в столице выпала четверть месячной нормы осадков.

Из-за непогоды 11 декабря в столичных аэропортах были задержаны более 50 рейсов.

Ссылка на первоисточник
наверх