На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

FT: французы стремительно теряют веру в Макрона

Christophe Ena/Pool via REUTERS

Жители Франции стремительно теряют веру в президента страны Эммануэля Макрона, поэтому центристский альянс главы государства на грядущих выборах в Европарламент ожидает неминуемый проигрыш. Об этом сообщила газета Financial Times 4 мая.

Когда Макрона избрали самым молодым главой французского государства со времен Наполеона Бонапарта, заметил автор статьи Тони Барбер, он "казался бодрящим порывом ветра" в устаревшей политической системе в стране.

"Теперь, за три года до того, как он должен завершить свой второй и последний срок полномочий, центристский альянс Макрона ожидает тяжелое поражение на выборах в Европейский парламент – потенциально, самое разрушительное поражение в его карьере", – указал журналист.

То, что Макрон теряет поддержку, "отражает глубокие социальные, политические и региональные расколы" в стране, уточняется в материале. Рост стоимости жилья во Франции в статье назван главной проблемой населения. Также жителей страны не устраивает намечающееся сокращение государственных расходов, причиной которого стал крупный дефицит бюджета. Помимо этого, французские власти намерены урезать социальные пособия, а также бюджеты местных властей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх