На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

Врачей скорой могут начать обучать самообороне

Depositphotos

Российских врачей скорой помощи могут начать обучать самообороне. С таким предложением выступил член комитета Государственной Думы по охране здоровья Алексей Куринный.

Чиновник отметил, что медиков нужно учить как физической, так и психологической самообороне. В последнее время участились случаи нападения на врачей, которые приезжают на вызовы к пациентам.

В связи с этим Куринный предлагает организовать для врачей курсы по самообороне, где их научат избегать конфликтных ситуаций, а в случае, если избежать конфликта не удалось, применять специальные средства. Такими могут быть перцовые баллончики и шокеры. Депутат считает, что применять подобные средства стоит только после прохождения специального обучения.

"Иногда они вызывают повышенную агрессию у объекта, к которому они применяются. Если это делать, то надо проводить соответствующее обучение для медицинских работников — не все даже психологически смогут их применить", - добавил Куринный в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Ранее в Екатеринбурге мужчина напал на бригаду скорой помощи. Женщины-медики прибыли на вызов к больной коронавирусом жене нападавшего.

Мужчина потребовал у фельдшеров, чтобы его жену госпитализировали, а получив отказ, напал на женщин. Одна фельдшер выбежала из квартиры и позвонила старшему врачу, которая вызвала полицию. Вторую мужчина закрыл в квартире, но услышав про вызов полиции, грубо вытолкнул на лестницу, в результате чего медик ударилась.

 

Ссылка на первоисточник
наверх