На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

Автопробег в честь Дня Победы состоялся в Ирландии

Российские соотечественники в Ирландии провели серию праздничных мероприятий в честь 76-летия Дня Победы. 

Ими были организованы: проект "Дерево Мира. Сады Памяти", акция "Георгиевская ленточка", регистрация онлайн-шествия "Бессмертный полк", а также музыкальный марафон "Эх, дорожка фронтовая".

Более того, состоялся просмотр документальных фильмов. В Центре русского языка и культуры "Матрешка" дети читали стихи, а байкеры и водители проехались по улицам. 

"Ирландия каждый год проводит мероприятия к празднованию Дня Победы. В эти дни ребята ознакомились с историями ветеранов, с историями пионеров-героев, которые отдали свою жизнь в борьбе с фашистской Германией. Также ребята писали сочинение на тему «Что такое подвиг, если подвигу место в нашей жизни»", — рассказали организаторы. 

Они также провели концерт, в котором участвовали дети и друзья из Донецка, а также Иордании.

9 мая в России стартовало виртуальное шествие "Бессмертного полка". Трансляция доступна на сайте, а также в социальных сетях. Впервые подобный формат опробовали в 2020 году. Ранее акция прошла и в городах США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх