На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Легендарные ЗИС-3 1942 года дадут залп под гимн РФ на параде Победы

Сегодня в Алабине был и снег, и дождь. Но военные максимально сосредоточены и словно не замечают сложных погодных условий. Тяжело на репетиции, легко на параде. 

Больше 12 тысяч военнослужащих чеканят шаг по площадке, которая по размерам точь-в-точь совпадает с Красной площадью. А значит, порядок прохождения можно рассчитать до секунд, для того, чтобы 9 мая все прошло безупречно.

В пешей колонне офицеры, сержанты и солдаты всех соединений и воинских частей, курсанты и кадеты. Павел Максимов — военный в четвертом поколении. Но в семье майора Максимова никому не довелось поучаствовать в главном параде страны, а он делает это уже в пятый раз. 

"Задача у меня очень ответственная — сопроводить знамя военной полиции по Красной площади. Чувство гордости, перед родителями, перед странной, перед командирами. Также присутствует большая ответственность", — сказал командир парадного расчета механизированной колонны военной полиции Павел Максимов.   

Проезд военной техники — одна из самых зрелищных частей парада. В этом году по Красной площади проедут больше 190 машин. Грозная красота страны. Во главе колонны, по традиции, легендарные Т-34. Следом современные и перспективные образцы. 

К параду приковано колоссальное внимание в том числе и военных экспертов. Ведь всегда можно увидеть что-то новое. Вот, к примеру, бронированный автомобиль "Тайфун" ПВО, он на параде впервые.

Алексей Герасимов в экипаже одной из таких машин с нетерпением ждет момента, когда сможет проехать в идеальном ровном строю, в самом сердце столицы в день Великой победы. 

"При езде необходимо соблюдать все дистанции равнения, связь у нас соблюдается с главной машиной, и от этого отталкиваемся. Впечатления захватывающие, то есть техника участвует впервые, и я буду участвовать впервые. Хорошо, будет что показать для родителей. Ну и гордость для них будет", — говорит техник парадного расчета механизированной колонны.

На кадрах с репетиции легендарные пушки ЗИС-3 образца 1942 года. Из них артиллеристы в День Победы дадут залп во время исполнения гимна страны.

Все же погода сегодня внесла свои коррективы. Пролет авиации из-за низкой облачности пришлось отменить. Но всего таких тренировок на специальной площадке будет двенадцать. Поэтому военные еще не раз отработают все части парада – для того, чтобы в День Победы все прошло идеально.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх