На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Новая мутила из " свинья везде грязь найдет"... не исключаю, что еще и деньги вымогала..."За ноги выволок ...
  • Eduard
    Прямо вас там ждали!Рютте: сразу посл...
  • Eduard
    Стестняюсь спросить:"Зачем"? Видите что в НАТО не просунуть Украину,так ломитесь в наглую!Рютте: сразу посл...

С 1 сентября возобновляется движение электричек на станции Москва-Рижская

t.me/Телеграмма РЖД

С 1 сентября возобновляется движение пригородных поездов на станции Москва-Рижская, сообщили в пресс-службе РЖД.

"Также для пассажиров открывается здание Рижского вокзала", — сказано в публикации.

В РЖД напомнили, что станция была закрыта на реконструкцию с 1 марта 2023 года. За это время там провели переустройство путей станции Москва-Рижская для запуска МЦД-4, перевели систему управления движением на цифровую, а также построили две новые платформы длиной 270 метров.

Так, с 1 сентября на станцию Москва-Рижская будут прибывать и отправляться пригородные поезда: в будние дни их количество будет составлять семь пар, в выходные – восемь.

В основном среди них будут электрички, следующие по дальним маршрутам до станций Новоиерусалимская, Волоколамск, Шаховская, Румянцево.

На самом Рижском вокзале для пассажиров будут работать залы ожидания, кассы, медпункт, а также санитарные комнаты.

Ранее сообщалось, что составы от Шаховской, Волоколамска, Румянцево, Новоиерусалимской и "Ласточки" Москва – Муравьево во время закрытия станции ходили до Курского вокзала вместо Рижского.

 

Ссылка на первоисточник
наверх