На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

СВР: Запад провоцирует националистов на срыв договоренностей по НКР

Александр Казаков/Известия

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что некоторые западные страны провоцируют армянских и азербайджанских националистов на срыв договоренностей по Нагорному Карабаху. 

"По имеющейся у нас информации, некоторые западные страны через имеющиеся каналы провоцируют армянских и азербайджанских националистов на дискредитацию и срыв договоренности о прекращении огня", — цитирует его пресс-бюро СВР.

По словам Нарышкина, армянских националистов пытаются убедить в том, что соглашение по Карабаху — это поражение Армении, а азербайджанских националистов, наоборот, хотят убедить в том, что "Кремль "украл у них победу", когда азербайджанская армия была в шаге от взятия Степанакерта". 

Также глава СВР отметил, что Штаты и их союзники раздосадованы тем, что боевые действия в Карабахе были остановлены при посредничестве России. По его словам, ведущие страны НАТО тщательным образом пытаются скрыть свое раздражение по данному поводу. Нарышкин считает, что причиной недовольства Запада стало то, что соглашение по Карабаху "по сути "обнулило" их многолетнюю работу по вытеснению России из Закавказья". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх