На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид -
    И это друзья ЭрдоганаThe Guardian: Кие...
  • Наталья Дорожкина
    Какие еще скелеты прячутся в шкафах Долиной?Звездный стилист ...
  • Marina Bubon
    Извращение - это визитная карточка европы(((Сотрудник минкуль...

Грэм* раскритиковал Залужного из-за слов о ядерном оружии на Украине

Jose Luis Magana/AP/TASS

Сенатор от Республиканской партии США Линдси Грэм* раскритиковал экс-главкома ВСУ Валерия Залужного из-за слов о возможном размещении на Украине ядерного оружия. Об этом 1 декабря Грэм написал в соцсети X.

По его словам, в такой критический момент важно, чтобы анализ соответствовал разумным рамкам возможного.

"Упомянутые гарантии безопасности, включая вступление в НАТО и размещение ядерного оружия на Украине, на мой взгляд, не пройдут", – написал сенатор.

Они, утверждает Грэм, комментируя слова Залужного о необходимости таких гарантий безопасности для Украины, выходят далеко за рамки.

Залужный 30 ноября заявлял, что для обеспечения безопасности Украины западные страны могли бы разместить на ее территории ядерное оружие. Однако стоит отметить, что возможное размещение на Украине ЯО станет грубым нарушением международного права.

В соответствии с Будапештским меморандумом 1994 года страна отказалась от использования атома в военных целях.

* Внесен в России в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх