На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Juri дедов
    А мне реально интересно: а были ли вообще мошенники? Может просто где-то... например, в казино профукала бабло и надо...Лурье предлагала ...
  • ОРЛОВ Святослав
    ИИ😂ИИ-министра Албан...
  • александр крот
    Пожизнено на урановы рудникиПодростки жестоко...

В администрации Пензы провели обыски

ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

В администрации Пензы провели обыски в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве. В администрации изъяли документацию.

По данным Следственного комитета, расследуется уголовное дело о "Мошенничестве в особо крупном размере" (ч. 4 ст. 159 УК РФ). 

В июле 2025 года директор общества с ограниченной ответственностью предоставил администрации Пензы недостоверную информацию, благодаря чему смог незаконно приобрести право собственности на участок по заниженной цене.

Ущерб причинен в размере более 16 млн рублей.

Руководитель организации и его представитель задержаны, им предъявлено обвинение по статье "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере". Они содержатся под домашним арестом.

Оба фигуранта содержатся под домашним арестом.

2 декабря сообщалось, что в администрации Нижнего Новгорода прошли обыски, а также был задержан первый заммэра города Сергей Егоров.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх