На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот подонок ЗЕЛЯ, ЕЩЕ И  СМЕШНОЙ В СВОЕМ ПОРАЖЕНИИ, ДО КОЛИКОВ В ЖИВОТЕ...Меркурис: Трамп н...
  • Leon D
    Вразнос пошел?МИД Азербайджана ...
  • Елена Шарапова
    Я имею в виду сша и исраэльИранские ракеты п...

Блинкен заявил, что некоторые действия США подрывали мировой порядок

globallookpress

Госсекретарь США Энтони Блинкен признал, что некоторые действия США за последние годы подрывали "основанный на правилах порядок" и веру других в приверженность Вашингтона к соблюдению этих договоренностей.

"Все должны нести ответственность за верность обязательствам, которые мы приняли на себя добровольно.

Это касается и Соединенных Штатов. Я знаю, что некоторые наши действия в последние годы подрывали порядок, основанный на правилах, и заставляли других задаваться вопросом, привержены ли мы все еще ему", — заявил Блинкен во время заседания Совета Безопасности ООН.

При этом госсекретарь считает, что США при администрации Байдена возвращаются к многосторонней работе с международным сообществом.

Он уточнил, что Штаты снова присоединились к Парижским соглашениям по климату, возобновили работу со Всемирной организацией здравоохранения, проводят работу по возвращению в Совет ООН по правам человека, занимаются дипломатией для восстановления ядерной сделки с Ираном и укрепления режима нераспространения.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время онлайн-заседания Совбеза ООН заявил, что странам стоит перестать влезать во внутренние дела и пытаться угрожать применением силы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх