На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Мельник
    Вот это удар ниже пояса!Вместе с замглавы...
  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...

Запад уличили в попытках опустить "железный занавес" перед Россией

РИА Новости

Депутат Госдумы Михаил Шеремет заявил, что западные страны пытаются опустить перед Россией "железный занавес", запустив механизм информационной, экономической, политической и дипломатической изоляции.

Парламентарий предположил, что таким образом Запад пытается сдержать развитие Москвы, а также не допустить укрепления РФ на международной арене.

В беседе с РИА Новости депутат от крымского региона пояснил, что с подачи США возникают новые санкции, высылки дипломатов, попытки сорвать крупные международные проекты, включая "Северный поток – 2", а также обострение локальных конфликтов.

"Запад пытается опустить перед Россией железный занавес, оборвав все возможности для диалога и взаимного доверия. Плацдармом для обострения и эскалации конфликта выбраны приграничные страны, среди которых главная ставка сделана на Украину", – добавил собеседник. 

По его словам, западные страны пытаются "ткнуть палкой медведя", но совсем не задумываются о последствиях.

Напомним, в середине апреля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что западные политические силы намеренно нагнетают истерию, заставляя мир жить в тревоге.

Захарова предположила, что подобные действия являются попытками отвлечь население собственных стран от внутренних проблем.

Напомним, 15 апреля президент США Джо Байден подписал указ о введении новых антироссийских санкций. В Белом доме заявили, что таким образом Вашингтон указывает РФ на "стратегические и экономические издержки", которые Москва понесет за якобы "дестабилизирующие действия".

Профессор Джорджтаунского университета в Катаре Анатоль Ливен считает, что подобные рестрикции говорят об одержимости США "смертельными угрозами", которые будто бы исходят от России. По его словам, подобные действия являются зомби-пережитками холодной войны, которые стоило бы похоронить после ее окончания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх