На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Суд отпустил под залог в $4 млн депутата Рады Ярослава Дубневича

Высший антикоррупционный суд Украины отпустил депутата Верховной рады Ярослава Дубневича, подозреваемого в коррупции, под залог в сумме 100 млн гривен (4,0 млн долларов). Об этом сообщает ТАСС.

"Назначить меру пресечения в виде залога в 100 млн гривен с ношением электронного браслета. Средства должны быть внесены в течение пяти дней", - цитирует издание судью Екатерину Широкую.

Помимо этого, Дубневич также обязан являться по первому требованию следственного судьи или прокурора, а также сообщать об изменении места своего проживания, воздерживаться от общения с фигурантами уголовного производства и сдать загранпаспорт.

Прокурор просила взять Дубневича под стражу с возможностью залога в размере 93 млн гривен (3,7 млн долларов), а группа депутатов парламента выразила готовность взять его на поруки.

По версии следствия, компания "Укржелдорога" понесла убытки в 93,3 млн гривен из-за коррупционной схемы и хищений, к которым причастен Дубневич, воспользовавшийся своим служебным положением.

По данным прокуратуры, депутат в 2015-2016 годах лоббировал выделение денежных средств из бюджета "Укржелдороги" на закупку оборудования у подконтрольных ему предприятий.

В четверг 31 октября Рада лишила Дубневича депутатской неприкосновенности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх