На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Газовщики ничего не нашли: очевидец о взрыве под Нижним Новгородом

Незадолго до взрыва в доме под Нижним Новгородом пахло газом. Жильцы дома вызвали газовщиков, но те не нашли источник проблемы.

"Говорили, что газом пахло, вызывали газовщиков, они приехали, ничего не нашли и уехали", - рассказал РЕН ТВ Иван. По его словам, сам он проживает в другом месте, но в доме, где прогремел взрыв, живут его родители.

Таким образом, первоначальная версия об утечке газа обрастает подробностями.

Напомним, взрыв газа прогремел в трехэтажном жилом доме в селе Маргуша под Нижним Новгородом вечером в понедельник.

Сразу после взрыва произошло обрушение, четыре квартиры были полностью разрушены. Под завалами оказались несколько человек. Позднее девочку в возрасте 2,5 месяца достали живой из-под завалов. Четверых детей госпитализировали в Дальнеконстантиновскую ЦРБ. Все они из одной семьи. Позднее под завалами было найдено тело ребенка.

После взрыва в здании начался пожар площадью 1,2 тысячи квадратных метров. Произошло частичное обрушение второго и третьего этажей. Сейчас в доме продолжает гореть кровля, площадь возгорания составляет 900 квадратных метров. На месте работают 237 человек и 50 единиц техники.

В качестве приоритетной версии произошедшего рассматривается утечка газа. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту инцидента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх