На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Авербух заявил, что Костомаров находится в сознании и готов бороться

РИА Новости/Алексей Филиппов

Чемпион мира и Европы по фигурному катанию,  Илья Авербух заявил, что олимпийский чемпион в танцах на льды Роман Костомаров находится в сознании и готов бороться.

"Могу сказать, что Рома абсолютно в сознании, он все понимает, он готов сражаться, готов бороться, готов идти вперед, он все принимает", - сказал Авербух, слова которого приводит "Чемпионат".

Авербух выразил поддержку Костомарову и заявил, что близкие фигуриста сделают все, чтобы Роман жил полноценной жизнью и даже вернулся на лед. Илья призвал молиться за фигуриста и заметил, что впереди его ждет долгий путь.

Ранее источник РЕН ТВ сообщил, что Костомарову изменили схему лечения, новая терапия дает положительный результат. Однако угроза новой ампутации, по словам собеседника остается. Если кровоснабжение в результате лечения не восстановится, спортсмену предстоит новая ампутация.

Напомним, в январе 2023 года чемпиона ОИ-2006 госпитализировали с инфекционным заражением крови и левосторонней пневмонией, которая прогрессировала в двустороннюю. 

В начале февраля у фигуриста начала развиваться гангрена, из-за чего ему пришлось ампутировать стопы и кисти рук. После этого у 46-летнего спортсмена зафиксировали поражение головного мозга, Костомаров перенес инсульт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх