На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Интересно, а турецкого посла они не вызывали после того, как Турция ввела визовый режим в отношении жителей Таджикист...Источник: МИД РФ ...
  • Сергей Андросов
    Молодец, мужик!"Не переживай, вс...
  • Константин Самарин
    А что-б ни признаться. Они уже свои миллиарды долларов нс этом вареве заработали.AstraZeneca призн...

Задержан мужчина, купивший пиво подросткам перед смертельным ДТП

Ростовские врачи уже более суток борются за жизнь подростка, фактически пытаясь вернуть с того света единственного выжившего в страшной автомобильной аварии. Кроме него в машине находилось еще пятеро школьников, а за рулем — 14-летний именинник, который и стал инициатором этой роковой поездки, взяв автомобиль у родителей. 

Сегодня утром полицейские нашли человека, который, скорее всего, тоже понесет ответственность за эту аварию. По предварительным данным, именно он за несколько часов до трагедии помог несовершеннолетним купить 6 литров пива.

Леденящие сердце кадры. Иномарка, в которой ехали шестеро детей, разбита всмятку. Повсюду кровь, обломки деталей, щепки дерева. Именно в него не приличной скорости впечатался лихач — как позже выяснится, за рулем был подросток. Причем сильно пьяный.  

Удар был такой силы, что водитель и четверо сверстников-пассажиров скончались на месте. Еще один ребенок в коме. Выжил чудом, не скрывают медики.

Гонки на машине, алкоголь и чувство вседозволенности — подростки в тот вечер устроили праздник, который обернулся трагедией. Школьник, сидевший за рулем, отмечал 14-летие. Сначала пригласил друзей на квест, а потом решил продолжить. Пришел домой в полночь. Родители уже спали. Взял ключи от отцовской машины и поехал гонять. Вместе с компанией. Свой заезд они транслировали в соцсети. Вот одна из видеозаписей. Водитель включает громкую музыку и нажимает педаль газа. Ребенок, словно опытный шофер, смело идет в обгон.  

Мало того, что подросток не имел права садиться за руль, так еще проехал на красный сигнал светофора, нарушил скоростной режим. Такие ночные покатушки предсказуемо быстро закончились. На этой узкой дороге. Итог — малолетний лихач и его четверо пассажиров погибли. Одноклассники, вспоминая погибших друзей, едва сдерживают слезы.

Следователи уже осмотрели место аварии, а сейчас изучают записи городской системы видеонаблюдения. Пытаются восстановить весь маршрут, по которому ехали школьники.

Расследование аварии на контроль взял председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Проверку проводит и прокуратура. Допрашивают знакомых, очевидцев, родителей погибшего. К последним больше всего вопросов. Например, где их ребенок научился водить и почему их 14-летний сын беспрепятственно гулял по ночам.

По словам соседей, подросток, угнавший у отца автомобиль, был очень избалован. Не уважал старших, часто неприлично выражался и выпивал. Родители якобы об этом знали, но почему-то никак не реагировали.

Несмотря на то, что юный водитель, лихачество которого привело к гибели четырех пассажиров, и сам погиб, вполне вероятно, что в уголовном деле вскоре появятся живые фигуранты, которые могли предотвратить трагедию, но ничего для этого не сделали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх