На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 168 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не Украине,а Западу мир не нужен! Украина продаеа,от неё ничего не зависит!Австрийский полит...
  • Александр Гуреев
    Маск, у нас такая же хрень, научи наших, как бороться.Маск: корабль "Ам...
  • Александр Гуреев
    Зачем жалеть этих сволочей, они пенсионеров не жалеют. Есть попытка к бегству и кончать по факту. Сразу прекратится.Краснов: россияне...

Украина нанесла удар по объекту КТК после договоренности Путина и Трампа

ТАСС/Виталий Тимкив

Киевский режим нанес удар тремя беспилотниками самолетного типа по объекту энергетической инфраструктуры в станице Кавказская Краснодарского края. Соответствующее заявление сделали в Минобороны России.

Удар был нанесен по объекту, который обеспечивает перевалку нефти с железнодорожных цистерн в трубопроводную систему компании "Каспийский трубопроводный консорциум".

Что особенно важно, это произошло в ночь на 19 марта через несколько часов после завершения переговоров между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. В ходе разговора была достигнута договоренность о временном прекращении ударов по энергетической инфраструктуре.

В результате падения одного из беспилотников разгерметизировался резервуар с нефтью, возник пожар на площади 1,7 тысячи квадратных метров. Сейчас возгорание тушат. 

Это уже вторая такая атака: 17 февраля киевский режим ударил беспилотниками на нефтеперекачивающую станцию "Кропоткинская" КТК.

В Минобороны подчеркнули, что Украина специально пытается сорвать мирные инициативы президента США. 

При этом Россия соблюдает договоренности. В момент получения приказа Путина о временном прекращении ударов по украинской энергетической инфраструктуре, в воздухе находились семь российских ударных дронов, нацеленные на объекты украинской энергетической инфраструктуры, связанные с ВПК, находящиеся в Николаевской области.

ПВО России само обезвредило шесть беспилотников - они были сбиты комплексами "Панцирь". Еще один был уничтожен дежурным истребителем.

Напомним, телефонный разговор президента России Владимира Путина с главой Белого дома Дональдом Трампом завершился, продлившись более полутора часов.

В ходе диалога президент РФ подчеркнул, что урегулирование на Украине должно носить комплексный, устойчивый и долгосрочный характер. Кроме того, он проинформировал Трампа о том, что 19 марта между Россией и Украиной будет проведен обмен пленными – 175 на 175 человек.

Как отметили ранее в Кремле, Путин заявил о принципиальной приверженности Москвы к мирному разрешению конфликта на Украине. Так, Путин уже дал ВС РФ команду по реализации предложений американского лидера Дональда Трампа о взаимном отказе от ударов по объектам энергоинфраструктуры на 30 дней. Помимо этого, главы держав подняли вопрос о необходимости остановить распространение стратегических вооружений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх