На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Трамп назвал Китай "финансовым манипулятором"

В затянувшейся торговой войне между Вашингтоном и Пекином сегодня раздался новый мощный залп. Администрация Дональда Трампа решила нанести сокрушительный удар, и как ожидается, через несколько часов будет объявлено о тотальном запрете на закупки оборудования у компании Huawei. Запрет коснется всех американских государственных ведомств.

Сам Трамп подробно прокомментировал противостояние с Пекином. Американский президент ответил на вопросы журналистов перед тем, как вылететь в Огайо, где произошло массовое убийство, но больше говорил не о трагедии в своей стране, а о китайской экономике. 

"Мы сильнее, чем когда-либо. В США вливаются деньги. А если вы посмотрите на экономическую ситуацию в Китае, то поймете, оттуда уходят тысячи иностранных компаний, их валюта находится под давлением. Реакция рынка вполне ожидаема. В конце концов мы победим", - сказал Трамп.

А вот биржевые аналитики настроены не столь оптимистично. Сегодня основные фондовые индексы США с новой силой рванули вниз. Dow Jones потерял еще почти 2%, Nasdaq - 1,5%.

Нефть марки Brent спикировала на 2,5% всего за несколько часов. Стоимость барреля сейчас ниже 58 долларов. В последний раз Brent торговался ниже этой отметки в январе нынешнего года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх