На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Не забыть Упыря Порошенко-Вальцмана... Чистить от них российские территории, разбазаренные большевиками и коммунистами.Песков: участь Зе...
  • Константин Самарин
    Он-то сбежит. А вот что делать с оставшимися бандеровскими недобитками?Песков: участь Зе...
  • Константин Самарин
    После отсидки, Гуньку коленом под зад из страныСтудента МГУ арес...

"Лед" показал лучший старт проката в истории российского кино

Главная спортивная драма года, фильм "Лед", показал лучший старт проката в истории российского кино. Он обошел прошлых лидеров: "Вий" и "Сталинград". И сейчас "Лед" готовится поставить новый рекорд по числу растопленных сердец.

Настоящая проверка на прочность для фильма - это реакция зрителя. Его не заболтаешь аргументами: "Так было задумано" или "вы просто ничего не поняли". Бывает либо хорошее кино, либо такое, с которого хочется сбежать. "Лед" изначально делался для зрителя и ради зрителя. И словно приглашал к диалогу. 

В первый же день проката фильм показал рекордные для российской киноиндустрии цифры: более 92 миллионов рублей.  Зрители выходили из зала с самыми положительными эмоциями. 

"Лед" получился зрелищным и благодаря режиссеру Олегу Трофиму, поднаторевшему в создании динамичных клипов, и, конечно же, благодаря живописной картинке: как красив Байкал - и на экране, между прочим, не цветокоррекция, а его натуральный цвет.

Звукорежиссеры записали настоящий треск Байкала. Мне казалось, что это какой-то кит пытался головой пробить лед. Каждый воспринимал это по-разному. Кто-то уже прощался с жизнью. Мы были так далеко от берега и мы понимали, что мы уже не выплывем. Но в этом был определенный кайф. Музыка подбиралась не менее кропотливо. Она должна звучать не сама по себе, а усиливая драматургию! 

Мне нужно было не победить музыкой. Потому что это очень легко. Включаешь все рычаги - и все начинает плясать под твою дудку. В этом кино это неправильно. Есть история - она сказочная, при этом с большой долей натуральности. 

Зритель любит сказки. Но ещё больше он любит, когда на экране героев можно идентифицировать с собой. Заряжаться верой: что и ты сможешь преодолеть трудности! Никогда не сдаваться - это главный лозунг в спорте, который хорошо применим в и жизни. Ник Ник 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх