На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид -
    Еще доза кокса и будет готов на 200%Зеленский: мирный...
  • Леонид -
    Один вопрос, почему до сих пор не признали Украину террористическим государством? А всех их спонсоров государствами п...Захарова обвинила...
  • Юрий Московский
    Анти какулянты ..от сюда и синяки ..CNN: новые синяки...

Лукашенко считает, что "Орешник" охладил пыл мирового сообщества

ТАСС/Гавриил Григоров

Новейшая ударная гиперзвуковая ракетная система "Орешник" охладила тех, кто поставил мир на грань войны. Об этом заявил президент Белоруссии на полях саммита ОДКБ в Астане, сообщил в своем Telegram-канале журналист Павел Зарубин.

"Уже нет единой линии, все пошло вразнобой. Это говорит о том, что немножко растерялись", - отметил Лукашенко.

По мнению лидера Белорусии, "Орешник" – хорошее оружие, которое оказывает сильное влияние на мировое сообщество.

По своей мощи ракетная установка сравнима с ядерным оружием, однако не несет такой угрозы.

Ранее, на саммите президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что "Орешник" не является оружием массового поражения. Все потому, что оно высокоточное и не имеет ядерного заряда.

Кроме того, "Орешник" поражает даже высокозащищенные и расположенные на большой глубине объекты. Все, что находится в эпицентре взрыва, разделяется на элементарные частицы, превращаясь в пыль.

Напомним, 21 ноября российский лидер объявил о применении Россией новейшей гиперзвуковой ракеты, которая получила название "Орешник". Ракетой был нанесен удар по заводу "Южмаш" в украинском Днепропетровске.

Это стало ответом на применение ВСУ американского и британского дальнобойного оружия по территории России. Средств противодействия такому оружию на сегодняшний день не существует.

 

Ссылка на первоисточник
наверх