На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина
    И правильно сделал. Только наши азиаты с пашинянами славят рыжего клоуна, которого им бог послал.Лукашенко отказал...
  • Зоя Гольдштаб
    Боже! Какие долбо....бы!!!!!!Американская семь...
  • Eduard
    Сила нужна,а неболтовня.Американцы силу применяют,воруют,а не "красные линии" чирикают,как мы!Песков: РФ будет ...

Римский папа Франциск начал латиноамериканское турне с рассказа о страхе ядерной войны

Недельное турне по странам Латинской Америки начинает во вторник Папа Римский Франциск. У трапа самолета в Чили его встретил с коротким приветствием президент республики Мишель Бачелет. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее в самолете Франциск просил раздать журналистам старое фото, на котором изображен мальчик, несущий на руках мертвого брата.

Фотография сделана после атомной бомбардировки Нагасаки в 1945 году. Она произвела на Франциска, по его собственному признанию, огромное впечатление. Папа сказал, что действительно боится ядерной войны и считает, что необходимо "уничтожить атомное оружие, принять меры к ядерному разоружению".

По прибытии в Чили Франциск отправился в папское посольство, где будет проживать следующие дни. Официальная часть визита начнется утром: папа выступит с большой речью в правительственном дворце Мончеда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх