На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Дураки умирают по пятницам.Мужчину затянуло ...
  • Константин Самарин
    Интересно, а хоть один из ранее наложенных штрафов google выплатил? Или, это просто показуха?Таганский суд Мос...
  • Андрей Соловьев
    Предлагаю отправить на фронт самого швайку, чтобы не разевал свой поганый рот где не надо.На Украине предло...

iDNES: премьер Чехии заявил, что ситуация в Сирии создает риски для всей Европы

Ситуация в Сирии создает риски для всей Европы, заявил премьер-министр Чехии Петр Фиала, сообщило издание iDNES.

"Для всей Европы это приводит к рискам безопасности, с которыми необходимо считаться", – сказал он.

По его словам, непонятно, как будет дальше развиваться ситуация в Сирии после падения режима Башара Асада.

Также он назвал преждевременным решение о нахождении в Сирии чешского посольства.

Ранее сообщалось, что европейские страны стали приостанавливать оформление документов о предоставлении убежища гражданам Сирии, в их числе уже Германия, Швеция, Италия.

28 ноября сирийская вооруженная оппозиция нарушила соглашение о деэскалации и ударила по Алеппо и Идлибу. Они при поддержке тысяч иностранных боевиков с нескольких направлений атаковали позиции военных и населенные пункты. Армия САР ответила на нападение. Сирийские военные нанесли удары по линиям снабжения вооруженной оппозиции к западу от Алеппо и атаковали скопления вооруженной оппозиции в Идлибе.

Великобритания, США, Франция и ФРГ призвали стороны конфликта в Сирии к деэскалации, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что необходимо срочно остановить боевые действия в Сирии и выполнять резолюцию 2254 ООН.

Утром 8 декабря премьер-министр Сирии Мухаммед Гази аль-Джаляли констатировал наступление нового этапа в истории страны. Также он заявил, что правительство ведет переговоры с лидерами оппозиции.

Башар Асад в результате переговоров с участниками вооруженного конфликта в Сирии решил оставить пост президента и покинул страну, распорядившись осуществить передачу власти мирным путем.

Ссылка на первоисточник
наверх