На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Захарова о заявлениях Чехии: Насмешка над собственными гражданами

Известия / Павел Бедняков

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с высылкой 18 сотрудников российского посольства в Чехии, а также ответные меры Москвы. Как отметили в МИД России, из страны будут высланы 20 чешских дипломатов.

"Официальная Прага абсолютно абсурдно обвинила российские спецслужбы в причастности к взрывам на складах боеприпасов в 2014 году... Это абсурд, это какая-то насмешка над собственными гражданами властей Чехии", - сказала Захарова, отметив, что вместо установления истинных причин этого инцидента чешские власти проявляют неуважение к собственным гражданам.

По ее словам, за этими действиями стоят США. В МИД РФ считают, что попытаться решить массу внутренних проблем в Чехии решили "поиском бесконечного врага за пределами страны".

"Тема потери суверенитета и вассальной логики многих европейских государств стала, к сожалению, печальной реальностью", - сказала спикер МИД России.

Захарова обратила внимание, что действия Чехии - это попытка "перебить" прямые доказательства вмешательства США во внутренние дела Белоруссии, где готовили госпереворот и покушение на президента страны Александра Лукашенко. По ее словам, таким образом Прагу использовали, чтобы отвлечь внимание и "прикрыть" заявления о том, что произошло.

Цена слишком дорогая для Праги. Потому что речь идет об ударе по двусторонним отношениям. Цена - высылка чешских дипломатов из Москвы как ответная мера. Вот такую огромную цену заплатила Чехия и народ этой страны за участие в операции прикрытия неприглядных действий западников, натовцев и США.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова

Накануне ФСБ показала полное видео переговоров и задержания людей, планировавших госпереворот и покушение на президента Белоруссии. О задержании в Москве юриста с американским гражданством Юрия Зенковича и белорусского политолога Александра Федуты стало известно вечером 17 апреля. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх