На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    А что у правящей элиты педофилов запада может быть??Лавров заявил, чт...
  • Eduard
    По авианосцу врежте!Иран впервые прим...
  • Марина Трянина
    Победа Ирану!!!В Иране запустили...

Стала известна причина визита сотрудников ОМОН на рынок "Фуд-сити"

Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на рынок "Фуд-сити" в Новой Москве, проводят плановое мероприятие по проверке паспортно-визового режима. Об этом сообщил собеседник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией.

Ранее сообщалось, что бойцы ОМОН оцепили территории рынка и перегородили КПП рядом с торговой площадкой.

В администрации "Фуд-сити", в свою очередь, также заявили, что визит правоохранителей был плановым. При этом рынок продолжает работать в штатном режиме.

Чуть более недели назад сотни мигрантов устроили на рынке митинг. Нарушив режим самоизоляции, торговцы протестовали против повышения цены на аренду. О конфликте между мигрантами и хозяином рынка сообщал РЕН ТВ.

РЕН ТВ еще в 2015 году сообщал о скандалах и социальной напряженности, которые образовались вокруг рынка. На Калужском шоссе на окраине столице буквально восстал легендарный Черкизон: повсюду грязь, неразбериха, только вместо одежды сотни тонн овощей и фруктов, мяса и молока. В торговых павильонах рынка полная антисанитария - продукты лежат на полках, являющихся пристанищем для крыс, у многих торговцев отсутствуют лицензии и документы (речь идет не только о медкнижках).

В марте 2020 года РЕН ТВ сообщал о криминогенной ситуации вокруг крупного продуктового кластера.

Рынок "Фуд-сити" принадлежит группе компаний "Фуд-сити", владельцами которой являются предприниматели Год Нисанов и Зарах Илиев. В рейтинге "Короли российской недвижимости — 2020" журнала Forbes "Киевская площадь" заняла первое место. По данным журнала, арендный доход компании в 2019 году составил $1,6 млрд.

 Под ее контролем находятся 1,448 млн кв. м торговых площадей и 348 тыс. кв. м складских, из которых 930 тыс. приходятся на "Фуд-сити".

 

Ссылка на первоисточник
наверх