На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

В Раде заявили о тающих шансах Зеленского на власть

www.globallookpress.com/Kirill Chubotin/Keystone Press Agency

Глава киевского режима Владимир Зеленский теряет все свои шансы удержать власть на Украине после переговоров с российской делегацией в Стамбуле. Об этом заявил депутат Верховной Рады Александр Дубинский.

"Игра не удалась, и встреча (президента РФ Владимира.

– Прим. РЕН ТВ) Путина с (американским лидером Дональдом. – Прим. РЕН ТВ) Трампом стала не дальше, а ближе", - написал депутат в своем телеграм-канале.

По словам Дубинского, целью Зеленского являлся срыв прямых переговоров с РФ в Турции с последующим перекладыванием вины за это на Москву. Однако этого ему сделать не удалось. Как отметил депутат, после провала своего плана президент Незалежной ведет себя неадекватно и сильно нервничает.

Напомним, 16 мая в Стамбуле прошли прямые переговоры между Россией и Украиной. Они продлились почти два часа. Помощник президента РФ Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию, по итогам встречи сообщил о предстоящем масштабном обмене пленными в формате "1000 на 1000".

Также он отметил, что Москва и Киев представят свое видение возможного будущего прекращения огня. По словам Мединского, в ходе переговоров украинская делегация запросила встречу глав государств, Москва приняла это к сведению. Он подчеркнул, что российская сторона в целом удовлетворена результатами встречи и готова продолжать контакты.

Ссылка на первоисточник
наверх