В Минске силовики на спецтранспорте преследовали автомобилиста и поливали его из водомета. Видеозапись, сделанная в районе Красной горки, появилась в Сети.
Ранее белорусские СМИ сообщили, что силовики применили водометы и слезоточивый газ против протестующих, которые собрались на акцию после инаугурации Александра Лукашенко. В МВД, в свою очередь, опровергли данные об использовании спецсредств.
Согласно последней информации, в Минске задержаны более 100 человек.Протесты в Белоруссии
Акции протеста в Минске и других белорусских городах начались 9 августа после объявления результатов выборов президента. Согласно официальным данным ЦИК, действующий лидер страны Александр Лукашенко набрал свыше 80% голосов. Кандидат от оппозиции Светлана Тихановская не признает результаты выборов. В настоящее время она находится за границей, а большинство членов Координационного совета оппозиции были задержаны следователями и стали фигурантами уголовного дела о попытке захвата власти.
Люди выстраиваются в "живые цепи" с требованием пересмотреть результаты голосования, прекратить применение силы в отношении демонстрантов и освободить задержанных на протестных акциях.
Свежие комментарии