На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Вучич попросил Россию о защите православной церкви в Черногории

Россию и Сербию связывают искренние добрые отношения, и никто не сможет это "поломать". Такое заявление сделал глава МИД Сергей Лавров в ходе своего первого иностранного визита после пандемии коронавируса. Лавров уже провёл встречи с министром иностранных дел Ивицей Дачичем и президентом страны Александром Вучичем. Глава Сербии попросил Россию о защите православной церкви в Черногории, где не утихают протесты из-за задержания священников. Также Александр Вучич высказался по Косовской проблеме, отметив, что любое ее решение без участия России невозможно. 

"Мы признательны нашим российским друзьям за то, что всегда в любой момент как в Совете безопасности ООН, так и в других международных форматах они поддерживают позицию Республики Сербия, что они поддерживают сохранение территориальной целостности нашей страны", - говорит Вучич.

"Считаем, что форсировать так называемую "окончательную нормализацию", подгонять ее под какие-либо искусственные сроки было бы контрпродуктивно", - отметил Сергей Лавров.

Лавров подчеркнул, что Москва примет любой вариант косовского урегулирования, с которым согласится Белград. Так он прокомментировал последнее предложение Белого дома провести в Вашингтоне встречу лидеров Сербии и Косово 27 июня. Лавров также поблагодарил главу сербского МИД за традиционное гостеприимство. В ходе визита министру подарили гитару.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх