На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoliy Skorohodov
    Этому фофану зачем ядерное оружие в Европе?  генетический урод!Глава Airbus приз...
  • Сергей Иванов
    Уничтожить!Объявленный в роз...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Да пошел этот трамп нахГрэм*: Белый дом ...

Умер генетик Константин Скрябин

Как стало известно РЕН ТВ, в Подмосковье умер генетик Константин Скрябин. Это произошло вчера, 5 ноября. 

Одному из пионеров геномных исследований в Советском Союзе и России было 72 года. 

Константин Скрябин был продолжателем знаменитой династии выдающихся ученых-биологов. 

В сферу научных интересов Скрябина входили структурная и функциональная геномика, системная биология, в том числе расшифровка структур геномов и анализ генетических полиморфизмов с использованием достижений нанобиотехнологии, моделирование процессов развития, создание нановакцин и биологически активных наноструктур для применения в медицине, генетическая инженерия.

 

При участии и под руководством Скрябина были выполнены передовые исследования в области молекулярной биологии и генетической инженерии. Результаты его работы нашли практическое применение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх