ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
В РФ предлагают вернуть туристический кешбэк для семейств с детьми, а еще при оплате детского отдыха. Соответствующая инициатива в адрес кабмина страны содержится в рекомендациях комитета Совета Федерации по регламенту по результатам круглого стола, который был посвящен выполнению поручений президента РФ Владимира Путина по развитию внутреннего туризма.
Об этом сообщают "Известия".В документе упоминается, что до 2030 года туристический поток в России должен удвоиться – до 140 миллионов человек ежегодно. При этом вклад туризма в ВВП страны тоже должен увеличиться вдвое – до 5%. Такие задачи ранее поставили в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", который реализуется по инициативе главы государства.
Во всех национальных парках России через пять лет должна быть создана инфраструктура экотуризма, в том числе экотропы и пешие туристические маршруты, а также маршруты выходного дня для школьников, площадки отдыха, музеи и визит-центры.
Вместе с тем, сенаторы предположили, что имеется ряд вопросов, заслуживающих повышенного внимания для развития туризма. Среди них нехватка мест размещения туристов и инфраструктуры, повышение доступности отдыха, в том числе для семейств с детьми.
Свежие комментарии