На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...
  • лина любимцева
    Обкуренный наверняка был. Сам наверняка не только наркодилер, но и наркоман. Порченное семя...Наркодилера из По...
  • лина любимцева
    Зверье и есть зверье!! УЖАС КАКОЙ!! Бедная женщина!!!!Две панды напали ...

Дипломат РФ в США предостерег от очернения памяти подвигов войны

РИА Новости

Временный поверенный в делах РФ в США Сергей Кошелев заявил, что Россия не позволит перечеркнуть великие страницы прошлого. В ходе акции "Бессмертный полк", которая проходит 9 мая в Соединенных Штатах в виртуальном формате, он заметил, что попытки глумления над героическим наследием советских воинов встретят самый решительный отпор. 

"К сожалению, чем меньше остается с нами живых очевидцев, тем чаще наблюдаются попытки переписать историю, очернить память поколения освободителей, поставив его в один ряд с нацистскими оккупантами и палачами", — заметил Кошелев.

Он добавил, что сохранение правды о Победе является священной обязанностью, добавив, что любые попытки глумления над героическим наследием наших предков непременно "встретят самый решительный отпор". 

"Мы не позволим перечеркнуть великие страницы прошлого", — заключил Кошелев, слова которого передает РИА "Новости".

Российский дипломат также выразил признательность всем соотечественникам, которые сохраняют в США память о героях Великой Отечественной войны и не считают, что это "пустой звук".

Ранее сообщалось, что проживающие в Нью-Йорке россияне провели шествия по Манхэттену и Бруклину с фотографиями родственников, которые были участниками Великой Отечественной войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх