На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...
  • Вадим Лебедев
    Всё спланировано, всё чётко, всё по плану...Удары Израиля по ...
  • Александр Данилов
    Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Швейцарец требует...

Число хакерских атак на больницы выросло почти в два раза

depositphotos

Аналитики изучили "интерес" хакеров к атакам на различные учреждения и сферы и пришли к выводу, что в 2020 году злоумышленники атаковали медицинскую сферу чаще, чем финансовый сектор. Как сообщают "Известия", число атак на больницы выросло на 91 процент и составило 9 процентов от общего числа взломов.

Атаки хакеров на медучреждения стали особенно актуальны и для России, так как пандемия подтолкнула цифровизацию этой сферы, и хакеры стремятся получить данные медкарт пациентов для последующего шантажа или для их продажи.

"Ранее из-за слабой информатизации отрасли данная тема была неактуальна для России. Но в связи с ростом коммерческой медицины, информатизации государственных медучреждений, а также стремительным развитием телемедицины на фоне пандемии проблема хакеров в отрасли стала насущной", — цитирует издание слова руководителя направления аналитики угроз ESET Александра Пирожкова.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что сайты МИД России, Генпрокуратуры РФ, министерства труда, Росгвардии и Минэкономразвития подверглись DDoS-атакам во время незаконных акций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх