На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Оркина
    Мужчина явно не был готов к такому неожиданному нападению подростков. Тем более, что этот подросток самбист и видимо ...Хуже животных: ни...
  • Сергей Иванов
    Что же это за мужик? Не мог навалять 13-летнему! Срам!Хуже животных: ни...
  • Фаина Юсупова
    Когда же люди будут думать, что это опасно для жизни.Кадры с застрявше...

В Роспотребнадзоре заявили о снижении заболеваемости COVID летом

РИА

Летом возможно существенное снижение заболеваемости коронавирусом, поскольку это заболевание носит сезонный характер. Соответствующее заявление сделал советник директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев.

"Коронавирус имеет сезонный характер, этому очень много доказательств.

Об этом свидетельствует и прошлое лето, когда и в России, и в других странах было мало заболевших. Не исключено, что и в этом году будет так же", - цитирует Малеева РИА "Новости".

Академик выразил уверенность, что пандемия в этом году не закончится. В частности, сейчас в мире растет заболеваемость коронавирусом. К тому же непонятна ситуация в Африке и некоторых азиатских странах, где тестирование проводится практически номинально.

Малеев подчеркнул, что пандемия будет практически побеждена, когда иммунитет будет у 70 процентов населения планеты. Правда, необходимо следить за мутациями вируса, поскольку от них могут не защищать существующие вакцины.

Ранее замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что РФ весной не достигнет прошлогодних показателей заболеваемости коронавирусом.

По словам специалиста, если будет нарастать вакцинация, то прогнозы будут "более радужные". Горелов отметил, что сейчас нет оснований говорить о том, что в стране возможен весенний подъем коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх