max.ru/Александр Хинштейн
Последние семь жителей Курской области, возвращенные из украинского плена, прибыли домой. Об этом сообщил 11 апреля глава региона Александр Хинштейн.
"Курск встретил своих людей! Возвращенные сегодня из украинского плена куряне прибыли домой", – написал он в мессенджере MAX.
Губернатор Курской области отметил, что всем вернувшимся предоставят места в пунктах временного размещения и обеспечат всеми необходимыми вещами. Кроме того, им выдадут сертификаты на 30 тысяч рублей в рамках региональной помощи.
Хинштейн отметил, что одному из вернувшихся, Александру, 50 лет. Он до последнего оставался в родном поселке Махновка, откуда его вывезли в феврале 2025 года в Суджу. Его дом уничтожили украинские дроны.
"Маргарита вернулась вместе с 82-летней мамой. Ту взяли в украинский плен, а дочь вызвалась сопровождающей", – указал глава региона.
Их дом также разбит.
Хинштейн назвал возвращение курян подарком в праздник Светлой Пасхи. При этом он отметил, что еще 381 человек остается в реестре пропавших без вести.
Ранее в этот же день 175 российских военнослужащих вернулись из украинского плена. Взамен были переданы 175 пленных боевиков ВСУ. Также в Россию вернулись семь жителей Курской области, которых киевский режим незаконно удерживал.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии