На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

"Уралтрансмаш" досрочно передал Минобороны обновленные гаубицы

ТАСС/Сергей Фадеичев

Пресс-служба завода "Уралтрансмаш" сообщила, что предприятие досрочно передало Минобороны России партию самоходных гаубиц "Мста-С". 

На заводе выполнили капитальный ремонт орудий с модернизацией по гособоронзаказу. 

"В рамках выполнения государственного оборонного заказа 2022 года "Уралтрансмаш" досрочно отправил партию самоходных гаубиц 2С19М2 "Мста-С" после капитального ремонта с модернизацией в Минобороны РФ", - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы. 

Также пресс-служба рассказала о подробностях модернизации: гаубицы оснастили автоматизированной системой управления наведением и огнем, улучшили прицельную скорострельность до 10 выстрелов в минуту и повысили точность наведения. Ввели режим огневого налета, который позволяет поражать цель пятью выстрелами сразу. 

"Кроме того, улучшены условия обитаемости экипажа", - добавили в пресс-службе.

Гаубица "Мста-С" была разработана на Уральском заводе транспортного машиностроения. "Мста-С" предназначена для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и миномётных батарей, танков и другой броневой техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования манёврам резервов противника в глубине его обороны. 

10 сентября Минобороны РФ показало кадры  боевой работы расчетов самоходных артиллерийских установок 2С-19 "Мста-С" на Изюмско-Балаклейском направлении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх