На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Поляки пришли в ярость из-за "плевка в лицо" со стороны украинцев

Global Look Press/Sojka Libor/CTK

Читатели польского издания wPolityce выступили с критикой президента страны Анджея Дуды, который прокомментировал назначение скандального дипломата Андрея Мельника на должность замглавы Министерства иностранных дел Украины.

Дуда назвал "суверенным решением украинской власти" назначение экс-посла на должность. Он добавил, что Варшава не заявляла Киеву какой-либо протест. При этом польский лидер посоветовал Мельнику ознакомиться с историческими фактами о Волынской резне, чтобы иметь "объективное представление" о трагедии.

Такой комментарий со стороны президента Польши возмутил жителей страны. 

"Украинцы плюнули нам в лицо, выходит Андрей "взвешивайте свои слова" Дуда и говорит, что они плюнули, потому что это их суверенное решение", - заявил один из пользователей.

С ним согласился другой комментатор, посоветовав польскому лидеру уехать на Украину, поскольку "там твоя родина и там твой друг Зеленский".

"Господин Дуда - обычный трус, а мужество у вас есть, чтобы плевать полякам в лицо, не реагируя на назначение бандеровца", - заявил еще один читатель. 

Некоторые юзеры назвали Дуду худшим польским лидером после 1989 года.

"Господин президент, поэтому со стороны Польши должно быть суверенное решение приостановить все поездки любых польских официальных лиц в Киев. И объявить Мельника персоной нон грата", - написал еще один комментатор.

Вице-премьер польского кабмина и министр нацобороны страны Мариуш Блащак также сочли плохим решением назначение Мельника замглавы украинского МИД. 

Отметим, что это уже не первый случай, когда скандальный экс-посол сталкивается с критикой поляков. Так, ранее польские пользователи Twitter пришли в ярость после поста Мельника о Волынской резне. Дипломат в нем обратился к полякам, назвав их "дорогими друзьями", и отметил, что Польша сильно пострадала "во время нацистской и советской тирании", но сегодня никому не позволят вбить клин в отношения между странами. 

До этого Мельник назвал пособника Гитлера Степана Бандеру "борцом за свободу". По его словам, массовые убийства бандеровцами мирных поляков на Волыни и в Галиции были вызваны тем, что "было много убийств и зверств" с другой стороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх