На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Дали сбежать,-а затем завыли:держи вора,занимательно....Разин сбежал из Р...
  • Marina Bubon
    Ну так… до последнего украинца😡Командир бригады ...
  • Marina Bubon
    Господи, откуда столько тупых! Ну, пусть теперь ответит за свою тупость(Обесточившего цел...

Профессор заявил потрясении и страхе американцев от "Орешника"

Новая российская баллистическая ракета средней дальности "Орешник" серьезно шокировала и напугала американцев. На это указал профессор и экономист из США Ричард Вольф.

Он отметил, что американские власти были уверены в том, что их военное превосходство будет вечным. В Штатах, как отметил Вольф, не ожидали того, что другие государства, включая и РФ, смогут достичь технологических открытий.

Поэтому, как пояснил профессор, удар "Орешника" застал Запад врасплох.

"Они (США. – Прим. РЕН ТВ) были потрясены и испугались", – сказал Вольф в интервью YouTube-каналу Dialogue Works.

Напомним, 30 ноября эксперты и аналитики, чье мнение привела газета The Washington Post, заявили о том, что российская ракета "Орешник" даже без оснащения ядерной боеголовкой представляет большую угрозу для стран Евросоюза. Западные военные увидели в "Орешнике" сигнал, который означает победу России в конфликте на Украине, указано в материале.

Напомним, 21 ноября президент России Владимир Путин выступил с обращением в связи с атакой территории РФ американскими и британскими ракетами Storm Shadow и ATACMS. Президент сообщил о нанесении в ответ на агрессию против России комбинированного удара по военному заводу "Южмаш" в Днепропетровске с испытательным применением новой баллистической ракеты средней дальности "Орешник". Путин предупредил, что наша страна будет вправе применять оружие против военных объектов тех стран, которые позволяют применять свое оружие против российских объектов.

Ссылка на первоисточник
наверх