На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Путин поздравил всех евреев с Днем спасения и освобождения

Президент России Владимир Путин поздравил всех евреев с Днем спасения и освобождения.

Его телеграмму с поздравлениями зачитал заместитель начальника управления по общественным проектам администрации президента России Алексей Жарич.

"День спасения и освобождения, 26 Ияра, был учрежден в память о великом подвиге солдат и офицеров Красной армии, армии стран-союзниц, сокрушивших нацизм, избавивших еврейские и другие народы от тотального уничтожения. За прошедшие годы он объединил людей вокруг непреходящих гуманистических идеалов и ценностей. Получил широкую поддержку общественных, религиозных организаций, Российского еврейского конгресса. Уверен, что столь торжественное празднование Дня спасения и освобождения укрепляет связь времен и поколений, обогащает исторические, религиозные, духовные традиции иудаизма, служит патриотическому воспитанию молодежи", - отметил глава государства в телеграмме.

Напомним, что сегодня Еврейская община Москвы возложила венок к Могиле Неизвестного солдата возле Кремлевской стены в честь 26 Ияра. По еврейскому календарю именно этот день пришелся в 1945 году на 9 мая. Эта дата является религиозным продолжением Дня Победы и днем благодарности еврейского народа Красной армии за спасение от нацизма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх