На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

В Германии перечислили негативные последствия отказа от СП-2

Stefan Sauer / dpa

Глава правления Восточного комитета экономики Германии Оливер Гермес назвал потенциальные негативные последствия для экологии и энергетики Европы в случае отказа от "Северного потока - 2".

Первым в дело вступит экономический аспект. Гермес отмечает, что отказ от дешевого российского газа станет "фатальным", поскольку ослабление немецкой экономики сразу же ударит по Евросоюзу, сообщает Handelsblatt.

По его словам, Германия является промышленным регионом, которому нельзя сокращать потребление дешевого трубопроводного газа до того, как появятся какие-либо альтернативы. Следствием станет завышение цен на газ и электричество для потребителей. Также Германия может потерять большое количество рабочих мест.

К тому же в 2022 году прекратится добыча газа в Нидерландах, а это надо каким-то образом компенсировать. Американский СПГ слишком дорог для Германии. 

Кроме того, по мнению Гермеса, газопровод значительно лучше защищен от утечек, чем старые проекты, а поэтому экологически выгоден.

Ранее сообщалось, что проект газопровода "Северный поток - 2", по мнению вашингтонской администрации, является плохой сделкой, поскольку делает Европу и Украину уязвимыми перед "манипуляциями России". Соответствующее заявление в ходе брифинга сделала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Вашингтон не оставляет попыток помешать вводу в строй газопровода, поскольку это фактически поставит крест на перспективах американского СПГ на немецком рынке. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх