На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Массовую вакцинацию детей от COVID запустят в Якутске 28 января

ИЗВЕСТИЯ / Дмитрий Коротаев

Вакцинацию детей от COVID-19 запустят в Якутске в пятницу, 28 января. Первыми вакцину получат дети медиков, которые работают в "красной зоне". Об этом рассказала зампредседателя правительства республики Ольга Балабкина.

За последние 24 часа в регионе было выявлено 2305 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Из этого числа 1659 были обнаружены в Якутске. Самая сложная ситуация наблюдается в Мегино-Кангаласском и Хангаласском районах. Уточняется, что за сутки в стационары республики госпитализирован 141 человек, а накануне этот показатель составлял 137 человек.

При этом выздоровели за сутки 410 человек, а днем ранее – 539. Как объяснила вице-мэр, большинство якутян, несмотря на быстрое распространение инфекции в регионе, переносят ее в легкой форме. Это происходит благодаря тому, что около 80 процентов взрослого населения в регионе вакцинировались.

"Сегодня в 17.00 во Дворце детства в городе Якутске начнется вакцинация детей с 12 до 17 лет против новой коронавирусной инфекции", – пояснила Балабкина.

Она также добавила, что это будет первый этап вакцинации, пока вакцина поступила в ограниченном количестве. Как подчеркнула спикер, в каждом случае решение о вакцинации подростков будет приниматься врачом при наличии письменного согласия родителя.

Ранее сообщалось, что в связи с быстрым распространением нового штамма коронавируса "омикрон" в ряде российских регионов вводят новые ограничения

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх