На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

В Кремле не считают задержание россиянина Лисова в Испании "охотой на ведьм"

Российские дипломаты и юристы сделают все необходимое, чтобы защитить интересы программиста Станислава Лисова, задержанного на отдыхе в Испании по подозрению в хакерских атаках. Об этом заявил в четверг, 19 января пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

По словам Пескова, нельзя на данном конкретном примере говорить о некой "охоте на ведьм", связанной с обвинениями в "хакерской атаке" на Демпартию США. 

"Безусловно, здесь нужно рассматривать каждый конкретный случай, а чтобы беспочвенно подозрения ни на кого не падали, российская сторона через МИД, через загранпредставительства оказывает юридическую помощь таким нашим гражданам", – сказал Песков.

Песков еще раз подчеркнул, что обобщать и говорить о некой системе в данном случай нельзя, и добавил, что Россия не допустит ущемления за рубежом прав россиян, которые не имеют отношения к противоправным действиям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх