На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Россия готова продолжить диалог с США по освоению дальнего космоса

Roscosmos / via Globallookpress.com

Роскосмос готов продолжить переговоры с американской стороной по вопросам освоения дальнего космоса, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

"Учитывая важность сохранения научно-технологического потенциала освоения дальнего космоса, российская сторона продолжает мониторить ситуацию и готова продолжить с американской стороной диалог по вопросам, представляющим взаимный интерес", - говорится в сообщении.

Представители Роскосмоса также подчеркнули, что по итогам проработки меморандума о взаимопонимании относительно сотрудничества в рамках проекта Gateway решили не участвовать в данной программе.

Ранее сообщалось, что на МКС американские астронавты поделились едой с коллегами из России, которые из-за переноса запуска грузового корабля "Прогресс" остались без новой поставки груза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх