На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

МИД Словакии извинился за слова об обмене части Украины на "Спутник V"

Министр иностранных дел Словакии Иван Корчок извинился за шутку премьер-министра республики Игора Матовича о передаче украинского Закарпатье в обмен на российскую вакцину против коронавируса "Спутник V".

Ранее Матович в интервью в шутку заявил, что пообещал России в обмен на вакцину "Спутник V" передачу украинского Закарпатья. В ответ на это глава МИД Украины Дмитрий Кулеба написал в Twitter - "пусть обменяет на несколько регионов Словакии". Он отметил, что Матович такими высказываниями портит отношения между странами.

После этого Корчок написал в Facebook, что пообщался с Кулебой и извинился за слова Матовича. В своем посте он назвал такие высказывания неуместными.

Как сообщалось ранее, Словакия одобрила российскую вакцину 1 марта. "Спутник V" — первая зарегистрированная вакцина от коронавируса в мире, разработанная специалистами российского НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

Напомним, 11 марта прошлого года ВОЗ признала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией. Во всем мире установлено более 115,1 миллиона случаев заболевания. В России выявлено 4 290 135 случаев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх