На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Украина хочет выиграть время благодаря встрече Путина и Байдена

Дмитрий Кулеба/ТАСС

Ожидаемый саммит президентов России и США не идет вразрез с интересами Украины. Об этом в интервью CNN рассказал глава украинской дипломатии Дмитрий Кулеба.

По его словам, возможная встреча Владимира Путина и Джо Байдена позволит Киеву выиграть время на фоне роста напряженности на юго-востоке страны. Москва не будет предпринимать каких-либо действий, пока идет подготовка к встрече, отметил он.

"И я не вижу ничего, что противоречило бы интересам Украины, по крайней мере пока", – сказал он.

Ранее Байден предложил Путину в ближайшие месяцы провести встречу. Глава Белого дома в середине июня будет находиться в Европе.

Байден примет участие в саммитах "Большой семерки" и НАТО. Встреча запланирована на 11-13 июня в Великобритании, а совещание по линии альянса — 14 июня в столице Бельгии.

Некоторые эксперты считают, что главы государств могут провести переговоры в Праге, несмотря на дипломатический скандал между РФ и Чехией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх