На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...
  • Сергей Петров
    Подводная лодка в степях украины, более правдивое утверждение!🤣Задержанный по де...
  • Eduard
    Даже смешно как Запад глючит из-за прстороней им Украины,кулачками машут! Гуливер и лилипуты!Гарантированное в...

Задержанный по делу о "Северных потоках" находится в критическом состоянии

Getty Images/Massimiliano Donati

Обвиняемый в терактах на газопроводах "Северный поток" гражданин Украины Сергей Кузнецов находится в критическом состоянии. Его содержат в итальянской тюрьме в ожидании окончательного решения об экстрадиции в Германию. Об этом 9 ноября сообщил уполномоченный Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец.

"Встретился с Галиной Кузнецовой – женой Сергея Кузнецова... Женщина рассказала, что Сергей продолжает голодовку и находится в критическом состоянии здоровья", – написал он.

Омбудсмен добавил, что взял ситуацию под личный контроль. Содержание Кузнецова, как он заявляет, в колонии строгого режима и ненадлежащих условиях недопустимо и противоречит Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Лубинец направил официальные письма в МИД Украины, минюст Италии, вице-президенту Европарламента Пине Пичерно, омбудсмену Италии и региона Лацио Марино Фарделли, национальному гаранту прав лиц, лишенных личной свободы.

4 ноября сообщалось, что Кузнецов начал голодовку в месте своего содержания под стражей в Италии. Он отказался от приема пищи 31 октября в знак протеста против условий содержания. Кузнецов требует обеспечения своих основных прав.

Напомним, диверсию на газопроводах "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2" совершили 26 сентября 2022 года на 80-метровой глубине в международных водах Балтийского моря. На момент аварии транспортировка газа по ним не велась. 

Установить бомбу на глубине 80 метров в море обычные дайверы не смогли бы. Российские и американские военные эксперты сошлись во мнении, что публикации западных газет на эту тему – неприкрытая ложь и попытка США скрыть собственное участие в терактах.

Диверсия на "Северных потоках" была квалифицирована как международный терроризм

14 декабря 2023 года президент России Владимир Путин заявлял, что диверсию на "Северных потоках" могли устроить американцы или "кто-то с их подачи".

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх