На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Проверка боевой готовности началась в Южном военном округе

Известия/Алексей Рамм

Командующий войсками Южного военного округа генерал армии Алексаендр Дворников начал проверку боевой готовности своих подчиненных. Принимают участие более шести тысяч военнослужащих . Об этом во вторник сообщил начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

"Воинские части ЮВО были подняты по сигналу учебной тревоги с последующим выходом в районы сосредоточения. По плану проверки ряд соединений и воинских частей приступил к совершению маршей комбинированным способом на общевойсковые полигоны, расположенные на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации, для выполнения учебно-боевых задач", - сказал он.

Во время проверки будет отработан широкий спектр мероприятий по организации всестороннего обеспечения. Кроме того, будут выполнены задачи по предназначению в составе тактических групп в ходе учений с проведением боевых стрельб.

Цель проверки - оценка способности командиров соединений и батальонных технических групп организовать межвидовое взаимодействие и управление подразделениями разлияных родов войск.

Отмечается, что задачи выполнят воинские части общевойсковых объединений, армии ВВС и ПВО, корабельные группы Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Ранее 12 января более 10 тысяч военнослужащих мотострелковых соединений Южного военного округа начали осваивать на полигонах новые способы тактических действий. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх