На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Мужчина с инсультом скончался в клинике, не имеющей лицензии

ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Следственный комитет РФ организовал доследственную проверку по факту смерти человека в московской клинике "24/7", сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Также учреждение проверят на предмет мошеннических действий.

"СК назначил доследственную проверку по фактам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека (ст. 238 УК РФ), и совершении мошенничества (159 УК РФ) в известной столичной клинике "24/7". В медучреждении в минувшую пятницу прошла выемка документов, а также выполнены иные следственные действия. Решается вопрос о приостановке работы клиники", – рассказали агентству ТАСС в ведомстве.

Собеседник агентства уточнил, что поводом для начала проверки стала информация из Росздравнадзора, которая поступила в СК, о том, что в реанимацию клиники, не имеющей лицензии, госпитализировали перенесшего инсульт мужчину.

Во время проведенных следственных действий в медицинском учреждении нашли нарушения, в числе которых было использование лекарств без соответствующей лицензии, а также отсутствие разрешения на операции.

Официальных комментариев от клиники и следственных органов пока не поступало.

Ранее сообщалось, что Росздравнадзор закрыл нелегальную стоматологическую клинику в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх