На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    это ПОЗОРИЩЕ🤮🤮🤮родителей надо проверять💯за таких тварей ребята гибнут на фронте😱🤬🤬🤬Выпускники из Тол...
  • Elena
    Расстреливать надо за измену Родине.Россиянина пригов...
  • Зоя Гольдштаб
    Да кому приебалты эти нужны.....Литва и Латвия пе...

Мужчина с инсультом скончался в клинике, не имеющей лицензии

ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Следственный комитет РФ организовал доследственную проверку по факту смерти человека в московской клинике "24/7", сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Также учреждение проверят на предмет мошеннических действий.

"СК назначил доследственную проверку по фактам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека (ст.

238 УК РФ), и совершении мошенничества (159 УК РФ) в известной столичной клинике "24/7". В медучреждении в минувшую пятницу прошла выемка документов, а также выполнены иные следственные действия. Решается вопрос о приостановке работы клиники", – рассказали агентству ТАСС в ведомстве.

Собеседник агентства уточнил, что поводом для начала проверки стала информация из Росздравнадзора, которая поступила в СК, о том, что в реанимацию клиники, не имеющей лицензии, госпитализировали перенесшего инсульт мужчину.

Во время проведенных следственных действий в медицинском учреждении нашли нарушения, в числе которых было использование лекарств без соответствующей лицензии, а также отсутствие разрешения на операции.

Официальных комментариев от клиники и следственных органов пока не поступало.

Ранее сообщалось, что Росздравнадзор закрыл нелегальную стоматологическую клинику в Москве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх