На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Политолог назвал заниженными данные о численности секретной армии США

US Army

Численность секретной армии США и расходы на ее содержание занижены, считает заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин, пишут "Известия".

Эксперт убежден, что при любом президенте в Белом доме присутствует навязчивая идея пользоваться только информацией разведки.

"По разным оценкам, в США до 20 различных разведывательных структур. Они находятся в режиме конкуренции и постоянно пытаются выбить для себя как можно больше средств", - отметил Кошкин.

Он считает, что в поведении администрации Белого дома прослеживаются двойные стандарты, когда США обвиняют в разведоперациях Китай и Россию.

"Мало того, что в Белом доме в русскоговорящих видят офицеров ГРУ, так они ведут активную информационную кампанию и предпринимают шаги против нашего дипломатического корпуса, обвиняя их в разведдействиях", - заметил политолог.

Ранее американский журнал Newsweek писал, что в США существует секретная армия численностью около 60 тыс. человек. Сообщалось, что в программе задействованы порядка 130 частных организаций, а на содержание "тайных" солдат в Штатах ежегодно тратят более $900 млн. По словам журналистов, секретные подразделения нужны Вашигтону не только для борьбы с террористами, но и для противостояния с РФ и Китаем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх