На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Российский праздник стал лучшим в мире в четырех номинациях

Организаторы премии Global Eventex Awards, которую заслуженно считают "Оскаром" от событийной индустрии, назвали победителей Eventex Awards 2021.

Легендарный фестиваль выпускников "Алые паруса" получил сразу четыре золота и одно серебро в номинациях блока "Искусство, развлечения и общество". Организаторы назвали праздник лучшим в категориях "Арт-событие", "Праздничное мероприятие", "Культурное событие" и "Музыкальное событие".

Серебро было получено в номинации "Прямая трансляция" в блоке "Виртуальные события".

Премия была учреждена в 2009 году и стала одной из крупнейших в своей области. В этом году поступила 561 заявка из 37 стран мира, а за все время на конкурсе были представлены проекты более чем 86 стран. Ознакомиться со списком победителей можно на официальном сайте.

В конце 2019 года международные эксперты также отметили масштабный праздник выпускников - на престижном конкурсе Best Event Awards его признали лучшим событием. В том числе жюри отметило создание впечатляющей атмосферы.

Лучший праздник мира - это настоящий предмет для гордости. В том году на почетное звание претендовали 170 участников от 29 стран, однако "Алые паруса" обошли всех на повороте.

Лучшим доказательством международного успеха стал колоссальный уровень внимания зарубежных туристов – плывущий под ярко-алыми парусами бриг "Россия" мечтают увидеть миллионы туристов из разных уголков планеты.

Алые паруса 2021

В этом году "Алые паруса" вновь порадуют жителей и гостей Санкт-Петербурга - губернатор Александр Беглов уже подписал указ о проведении фестиваля в 2021 году. Увидеть бриг и прочувствовать всеобщий восторг можно будет уже 25 июня.

"Проведение праздника в 2021 году намечено на 25 июня. Формат мероприятия и место его проведения будут определены организационным комитетом исходя из эпидемической обстановки", — говорится в сообщении Смольного. 

До этого Беглов выражал надежду, что в этом году фестиваль выпускников удастся провести в очном формате. 

В феврале 2021 года президент РФ Владимир Путин во время встречи с учителями заявил, что "Алые паруса" являются одним из лучших в мире праздников для выпускников. "Таких просто нет", — пояснил глава государства.

"Недаром престижную международную премию получили. Но кто готовил этих выпускников? Учителя", — рассказал Путин.

В 2020 году мероприятие провели в уникальном формате в целях сохранения здоровья выпускников и жителей города. Главный выпускной страны состоялся 27 июня и собрал у экранов миллионы человек. Подобный формат дал новый вектор для развития праздника.

Прямую трансляцию всего праздника, включая выступления звезд российского шоу-бизнеса на парящей сцене, водно-пиротехническое шоу и проход белоснежного корабля под алыми парусами, вел Пятый канал. Десятки телекамер фиксировали малейшие детали шоу. А телезрители наслаждались им со всех возможных ракурсов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх